X

Спорт-бары Феодосии к «Евро-2012» готовы

10:16 22.05
В Украине за ретрансляцию футбольных матчей придется платить. В Феодосии к этому уже подготовились.
Спорт-бары Феодосии к «Евро-2012» готовы

В Украине за ретрансляцию футбольных матчей спорт-барам придется платить. Эта информация появилась на официальном сайте УЕФА.

До футбольного чемпионата «Евро – 2012» остается все меньше времени. Вся страна, без преувеличения, готовится к нему, многие хотят попасть на матчи. Но большая часть населения будет смотреть трансляции по телевизору дома или в спорт-барах. В Феодосии спорт-бары уже готовы к ретрансляции футбольных поединков.

В Феодосии есть два крупных спорт-бара: «Пивляндия» и «Лидия». И оба эти бара будут  демонстрировать трансляцию матчей «Евро – 2012».

Как рассказал администратор бара «Пивляндия» Александр Шолох, о том, что за ретрянсляцию матчей надо будет платить, он впервые услышал по телевизору. Конечно, этот вопрос его сразу заинтересовал:

- Обратился в налоговую и к местным властям, и был удивлен, что об этом никто не знает. Но, зайдя на сайт УЕФА, мы увидели, что, действительно, платить за ретрянсляцию необходимо. Это можно было сделать, переведя деньги либо на счет, размещенный на сайте организации, либо заплатив каналу, который официально транслирует матчи «Евро-2012», а это – Первый национальный, - рассказал Александр.

Также администратор сообщил, что перед оплатой он заполнил анкету, указав площадь заведения, количество посадочных мест, количество экранов и их размер, название населенного пункта. В анкете также был пункт о входной плате в бар во время трансляции матчей «Евро».

- Я заполнил две анкеты: одну, в которой указали, что вход в бар будет бесплатный, и другую, в которой указал, что плата за вход будет составлять 1 евро. На стоимость права ретранслировать матчи это не повлияло. Мы заплатили за весь месяц 68 евро. В нашем баре брать плату за вход никто не будет, это ниже нашего достоинства. Думаю, что количество клиентов в июне и так будет очень большое, - говорит Александр.

Также он сообщил, что для баров Украины и Польши действует скидка, и в другой стране владельцам спорт-баров пришлось заплатить 120 евро.

Александр считает, что ничего страшного в том, что за ретрянсляцию матчей надо платить, нет.

- По закону мы должны платить и за ретрансляцию музыкальных каналов. Поэтому, заплатив за «Евро», мы потеряем не так уж и много. Для нас это очень важное событие! Мы к нему уже готовимся, закупили специальную символику. Бармен во время матчей будет в шляпе цветов украинского флага, а на входе будет висеть мяч, - рассказал администратор «Пивляндии».

Второй спорт-бар Феодосии «Лидия» также купил право на ретрансляцию матчей «Евро-2012». В зале бара уже висит график матчей, и персонал готов к приему гостей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.