X

Винные предприятия Феодосии терпят убытки

09:57 02.06
Из-за сильных морозов этой зимой, и по ряду других причин.
Винные предприятия Феодосии терпят убытки

Винные предприятия Феодосии терпят убытки

Из-за сильных и продолжительных морозов этой зимой в Феодосийском регионе, по предварительным данным, потери урожая зерна составят около 30% посаженных площадей. Об этом во время заседания исполкома Феодосийского горсовета сообщила начальник Управления экономики и инвестиционной политики городского совета Татьяна Кроча.

Кроме того, по ее словам, ОО КД «Коктебель» предварительно потеряет 50-70% урожая винограда, около 90% будущего урожая погибло на виноградниках ЗАО «Феодосийский завод коньяков и вин».

Как сообщила докладчик, в первом квартале этого года в регионе на 22,7 млн грн. снизился объем промышленного производства, или на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

- Такое снижение в основном вызвано снижением объемов производства ОО КД «Коктебель» ординарного коньяка из-за проблем с растаможиванием коньячного спирта на таможенном посту Феодосии.

В результате предприятие перенесло производство ординарного коньяка из Феодосии в Одессу. Объем производства за 3 месяца 2012 года уменьшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 33,2 млн грн., или на 89,4%, - отметила Т. Кроча.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (40):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.