X

На Тернопольщине воры установили всеукраинский рекорд

18:40 08.06
Источники: Сегодня
За минуту утащили сейф с деньгами.
На Тернопольщине воры установили всеукраинский рекорд

Фото из интернета

На Тернопольщине в Почаеве злоумышленники ссовершили кражу всего за 1 минуту 47 секунд. Они похитили ювелирные украшения из золота стоимостью 750 тыс. грн. Драгоценности унесли вместе с металлическим сейфом.
Сейчас преступников разыскивает милиция. Значительно ускорило бы их поиски наличие в отделе видеонаблюдения, отмечают правоохранители.
Как сказал главный милиционер области Виктор Николаевич, удивляет, если воруют, то на 750 тысяч, а поставить видеокамеру, которая стоит 600 гривен, предприниматели почему-то жалеют. "Через дорогу от этого супермаркета у некоторых владельцев камеры установлены. Есть направление, по которому мы работаем. Там был автомобиль. Массив работы очень большой по проверке базы автомобилей", - говорит глава МВД.
Стоит отметить, что в последнее время раскрытие краж с помощью видео становится доброй традицией - так, в частности, были найдены даже днепропетровские террористы, поставившие "на уши" всю Украину.
По предварительным данным сейф погрузили в автомобиль два человека.
Не так давно, 31 мая, неизвестные, взломли пластиковые окна и ограбили банкомат "УкрСиббанка", находящийся в помещении салона-парикмахерской в Василькове Киевской области. Из банкомата было похищено 89 000 гривен.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.