X

Под Феодосией продают крупный участок земли

12:24 12.06
Земельный аукцион состоится 27 июня в Крыму. Участок площадью 20 га продается с целью строительства на нем рекреационного объекта.
Под Феодосией продают крупный участок земли

Двуякорная долина

Совет министров Крыма сообщил о проведении очередного земельного аукциона, который состоится 27 июня в Крыму. На торги выставлено десять земельных участков, расположенных в нескольких районах Крыма. Один из лотов аукциона - земельный участок в Феодосии.

На официальном сайте Совета министров размещена информация о месторасположении и начальной стоимости участка. На сайте сказано, что участок находится за границами населенных пунктов Насыпновского сельсовета, вдоль автодороги Ялта-Феодосия.

Площадь участка составляет 20 гектаров. Стартовая цена назначена в 2 млн 428 тыс. 296 грн. Целевое назначение участка определено для строительства и обслуживания объекта рекреационного назначения.

Насыпновский сельский голова Сергей Бовтуненко уточнил, что участок находится на 114 км от начала трассы Ялта-Феодосия возле села Южное.

- Участок продается с целью строительства на нем рекреационного объекта. Это может быть санаторий, профилакторий, спортивная база или что-то в этом роде. В данное время становится актуальным использование земельных ресурсов для такого строительства. Оно принесет дополнительные рабочие места и развитие инфраструктуры, - сказал С. Бовтуненко.

По сведениям Совмина, земельный участок не является объектом природно-заповедного фонда и другого природоохранного назначения. Земельный участок не расположен в водоохранных и прибрежно-защитных зонах, водные объекты отсутствуют.

По словам заведующей сектором взаимодействия со СМИ и связями с общественностью Республиканского комитета по земельным ресурсам Крыма Ирины Велиевой, заказчиком со стороны продавца выступает Совмин Крыма.

- Вся земля, которая находится за пределами населенных пунктов, принадлежит Совмину Крыма. Основная часть средств от продажи земельного участка в Феодосии поступит в Насыпновский сельский совет – 55% от конечной стоимости участка, что прописано в налоговом кодексе Украины. 35% от итоговой стоимости земли на торгах пойдет в бюджет Крыма, а 10% - в бюджет Украины, - уточнила И. Велиева. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.