X

Первая парковка с паркоматом появилась в Коктебеле

10:13 18.06
В Украине запретили парковки, не оборудованные паркоматами. В начале лета в Коктебеле на улице Лазурная появился первый паркомат.
Первая парковка с паркоматом появилась в Коктебеле

В Коктебеле появился первый паркомат

Как сообщил «Кафе» мэр поселка Алексей Булыга, пока это единственная официальная парковка.

- Больше никто не обращался к нам за разрешениями, поэтому сбор денег за парковку под любым предлогом является незаконным, - подчеркнул А. Булыга. – В поссовет поступают жалобы на то, что берут деньги за въезд на территорию дома творчества писателей «Коктебель» якобы за парковку.

Сотрудники «Кафы» убедились, что за проезд к дому-музею Максимилиана Волошина берут 5 грн. На чеке указано, что плату взимает Е. Б. Довженко из Алушты. Чеки выдали с чернильным штампом, а не из паркомата.

- На прошлой неделе руководство литфонда удвоило плату за въезд на его территорию, - сообщил «Кафе» местный житель Александр. – Теперь, чтобы подъехать к своим знакомым, живущим на улице, примыкающей к бывшему дому творчества, мне надо заплатить десять гривен.

Как сообщила «Кафе» директор дома творчества писателей «Коктебель» Татьяна Кичева, шлагбаум установлен, как вынужденная мера, так как в этом районе поселке отсутствуют автостоянки.

- В минувший вторник мэр поселка просил перенести шлагбаум вообще к почте, так как припаркованные автомобили приезжих перегораживают проезд. Из-за них затруднен проезд служебного транспорта – мусоровозов, пожарных, водовозок и неотложек, - пояснила Т. Кичева.

– Мы никого не приглашаем на нашу территорию, а плата в пять гривен хоть немного отпугивает тех, кто ищет место, где оставить машину и пойти погулять на набережную и пляж. О том, что взимают десять гривен, я услышала от вас впервые. Разберусь. Только проезд в дом Волошины не имеет ограничений, если этот факт подтверждают работники музея. Те, кто направляется к Дому поэта – проезжают бесплатно. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.