X

Продажа алкоголя на улицах Феодосии законна - по мнению городских властей

14:35 11.07
Продажа алкогольных напитков в общественных местах не противоречит закону – такое мнение высказали феодосийские власти. В Феодосии во время курортного сезона это практикуется повсеместно.
Продажа алкоголя на улицах Феодосии законна - по мнению городских властей

Продажа алкогольных напитков в общественных местах не противоречит закону – такое мнение высказали феодосийские власти (фото из архива газеты "Кафа")

- Если торгуют вином на розлив - это все незаконно, буквально на днях его изымали у продавцов. На розлив можно торговать только вином, которое относится к столовым маркам, а владельцы этих торговых точек имеют специальные сертификаты и лицензии. Все остальное незаконно, - сообщил заместитель городского головы Василий Ганыш.

- Продажа пива не запрещена в общественных местах, потому что люди, покупая его, могут распивать его и у себя дома, и за столиком в кафе, а это разрешено. Законом запрещено распитие алкоголя в общественных местах. Например, когда люди на лавках пьют пиво. За этим должны следить органы правопорядка, - сообщил заместитель городского головы.

В то же время В. Ганыш считает, что применение жестких мер в соблюдении законодательства во время курортного сезона ни к чему хорошему не приведет.

- С другой стороны, надо задать себе вопрос, а что будет, если мы будем применять жесткие меры по распитию алкогольных напитков в общественных местах. Поедут ли к нам отдыхать люди? Это палка о двух концах, - считает Василий Васильевич.

- К примеру, сейчас позакрывали казино, а подпольно они все равно существуют. Просто даются взятки за их существование определенным должностным лицам, а регион не получает ни единой копейки дохода от этой деятельности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (40):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.