X

Кузнечиков в Крыму опасаться не стоит

09:40 01.08
Среди читателей «Кафы» нашлось немало желающих узнать, откуда в Керчи и окрестностях появилось огромное количество прыгающих насекомых, по внешнему виду напоминающих крупных кузнечиков.
– Кузнечик серый – именно такое название носят насекомые, заполонившие в июле улицы и парки нашего города, – пояснил научный сотрудник ЮГНИРО Сергей Ребик.– Большая численность популяции вызвана прошедшей теплой зимой, обильными дождями и как следствие этого – разросшимся травяным пок-ровом, который и служит пищей для этого вида. По наблюдениям и подсчетам ученого в этом году на каждый гектар степной поверхности приходится до 300 тонн стрекочущих насекомых. Птицы и мелкие обитатели степи охотно потребляют их в пищу. Опасности для человека кузнечик серый не представляет, а попытки проникнуть в помещения, свойственны и другим представителям отряда прямокрылых и бабочкам, часто залетающим на свет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.