X

Калининградцы ринулись в Польшу

21:51 27.08
Источники: Travel
Да так, что там перестали принимать от них документы.
Калининградцы ринулись в Польшу

Фото из интернета

Злую шутку сыграло с польскими дипломатами разрешение на свободный доступ жителей приграничных областей России (а конктертно - Калининградской).
Уже через месяц дипмиссия временно приостанавливала прием документов.
Для того чтобы посещать Польшу по облегченным правилам, гражданам РФ, живущим на территории Калининградской области, необходимо обратиться в Генеральное консульство Польши в Калининграде и предоставить ряд документов: анкету, загранпаспорт, подтверждение проживания в регионе и так далее, пишет портал http://www.inremo-group.ru. В случае одобрения заявки турист получает двухлетнее разрешение на поездки в приграничные области на срок до 30 дней за один въезд, но не более 90 дней в полугодии.
20 августа прием заявок был прекращен: желающих оказалось так много, что очередь на получение разрешения уже растянулась до конца октября. Туристы, в свою очередь, выразили возмущение и согласились ждать, поэтому дипмиссия снова возобновила прием заявлений. Ближайшей датой в настоящее время является 13 ноября 2012 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.