X

Канализационные стоки в Береговом сбрасывают в озеро (фото+видео)

10:35 29.08
Жители самостоятельно забетонировали одну из труб незаконной канализации.
Канализационные стоки в Береговом сбрасывают в озеро

Канализационные стоки в Береговом сбрасывают в озеро

Канализационные стоки в Береговом сбрасывают в озеро Канализационные стоки в Береговом сбрасывают в озеро Канализационные стоки в Береговом сбрасывают в озеро Канализационные стоки в Береговом сбрасывают в озеро Канализационные стоки в Береговом сбрасывают в озеро Канализационные стоки в Береговом сбрасывают в озеро Канализационные стоки в Береговом сбрасывают в озеро

Депутаты и жители села Береговое забетонировали трубу, по которой канализационные стоки из новостроек Берегового поступали в озеро, которое сообщается с морем. По их мнению, это не единственная труба, загрязняющая озеро - почти все стоки из местных пансионатов и домов попадают в него.

Представители Феодосийской общественной организации «Берег» и депутаты сельсовета 28 августа забетонировали трубу, в которую дома, расположенные на улицах Грина и Солнечной, сбрасывали канализационные стоки. Труба ведет в озеро, которое связано с морем.

По словам депутата сельсовета Евгения Малеванного, таких труб много, все они заросли камышом, поэтому их не видно. Сейчас основная задача депутатов добиться помощи сельсовета в проводке централизованной канализации.

- В Береговом нужна канализация, чтоб решить проблему стоков в озеро. Сейчас этим никто не занимается. Мы обращались в сельсовет, к городской власти, к СЭС, писали в прокуратуру, но никому нет до этого дела, - сказал Е.Малеванный.

По его словам, все происходит на виду. Ассенизаторская машина, которая должна приезжать хотя бы раз в неделю, была в Береговом этим летом в лучшем случае один раз.

- Люди ставят насос, бросают трубу в сторону озера и выкачивают это все. Подавляющее большинство так делает. Мы же это все видим. Труб очень много. Кучи дерьма лежат. Штрафов не боятся. Наша цель сделать так, чтобы искали конкретных нарушителей и штрафовали их, - отметил Евгений Борисович.

Как сказал местный житель Владимир Слюсаренко, очистные в Береговом переполнены.

- До прошлого года озеро пересыхало. Сейчас почти три месяца без дождей, а озеро полное. То есть все фекалии идут в озеро. Очистные в Береговом – это фикция, они не рассчитаны на такое количество гостиниц, пансионатов и домов. Стоки увеличились в десятки раз, - сказал В.Слюсаренко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.84 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.