X

В Крыму установят необычные автобусные остановки

21:29 11.09
Они будут поэтическими.
В Крыму установят необычные автобусные остановки

В Крыму установят необычные автобусные остановки

Вскоре среди молодежи Крыма будет проведен конкурс по эскизам абсолютно оригинального дизайна автобусных остановок, которые будут установлены в его столице - Симферополе.
Такая идея была предложена на встрече членов Совмина полуострова и ее "молодежного" варианта, который не так давно начал работать в Крыму. Поэтические арт-объекты предложила создать министр культуры и искусств молодежного правительства Анна Коноплева.
По ее словам, такие объекты имеют особенную цель. Это не только создание интересных форм, которые просто-напросто украсят город, но и просветительская цель, которая лежит в ознакомлении с культурным наследием полуострова как простых симферопольцев, так и гостей Крыма.
Стоит отметить, что в последнее время появляется довольно много арт-объектов и проектов, отображающих стиль и уникальность - это как красочные и необычные визитки Симферополь и Крым, граффити, известные на всю Украину, музыкальные фестивали, формирующие дух свободы и необычности. В Минкурортов это называют созданием нового имиджа полуострова.
По словам главы Совета Министров полуострова Анатолия Могилева, на эту интересную идею будут найдены средства, чтобы сделать хотя бы несколько таких остановок по городу (вероятнее всего, это будут центральная часть Симферополя и район жд вокзала). Правда, пока неизвестно, откуда они будут поступать - из бюджета Крыма или Симферополя.
При удачном опыте подобные остановки могут появиться и в других городах полуострова, также, скорее всего - в курортных зонах, прежде всего, Севастополе, Большой Ялте и Евпатории.
Интересно, что в Симферополе в свое время уже могли появиться необычные автобусные остановки - их разрабатывала знаменитая студия Артемия Лебедева одновременно с дизайном крупнейшего перевозчика "СимСитиТранс" в фирменном стиле компании.
Через несколько лет ССТ установила в городе несколько десятков остановок, которые, несмотря на яркий цвет, все же не слишком отличались от стандартных, которые были установлены в 90-е годы и не всегда могли решить проблему защиты от непогоды, а, скорее, были просто приметным ориентиром для потенциальных пассажиров.
Теперь же город может получить действительно уникальные объекты, которые станут известны не только в окрестностях, но и стать настоящей визиткой Симферополя на просторах СНГ и, прежде всего, России, откуда едет больше всего иностранцев в Крым.
По последним данным - это 1,2 миллиона за курортный сезон, подавляющее большинство которых проезжает через столицу Крыма, которая является своеобразным перевалочным пунктом.
Фото adlibra.ru

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.