X

Кишечная инфекция летом в Крыму — дело обычное

09:37 14.08
Последнее время все больше горожан и гостей Феодосии жалуются на инфекцию, которая проходит с болями в животе, рвотой и диареей и длится всего один день. Врачи утверждают, что появление такой инфекции – дело вполне обычное.
По словам главного врача детской больницы Феодосии Дмитрия Щепеткова, медики называют эту инфекцию «вирусная инфекция с кишечным синдромом». – У человека начинается рвота, понос, боли в животе, – сказал Д. Щепетков. – Передается воздушно-капельным путем, через продукты питания, грязные руки. Длится у всех по-разному – у кого один день, у кого – дольше. Обезопасить себя можно только одним способом – соблюдать гигиену. Эта инфекция «живет» круглый год, но летом она особенно активна. Связано это, как отметил Дмитрий Сергеевич с несколькими факторами. Первый – все зависит от активности микроорганизмов, например, весной идет всплеск гриппа, ОРЗ, ОРВИ, а летом – этой кишечной инфекции. Второй фактор – увеличение населения города: городское население летом увеличивается в несколько раз, поэтому и число пациентов растет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.