X

Баня в Феодосии не работает из-за долгов

09:31 13.08
В Феодосии вновь не работает банно-прачечный комбинат «Якорь». На этот раз баню закрыли из-за того, что у ее арендатора, предприятия ЗАО «Теодосия» накопились большие долги за воду. Когда «Якорь» заработает вновь, власти Феодосии не знают.
В «Кафу» на «горячую линию» позвонили горожане, которые досадовали, что вот уже три недели подряд не работает баня «Якорь». - Написано – «по техническим причинам», - объяснила одна из звонивших. – Не знаете, будет ли она работать? Напомним, что город передал баню в аренду ЗАО «Теодосия», предприятию, которое обещало вложить в реконструкцию комплекса около 1 млн грн. Тогда открытие бани долго откладывалось, из-за чего власти Феодосии грозились забрать комплекс обратно и отдать другим арендаторам. На этот раз исполняющая обязанности мэра Феодосии Татьяна Гришина пояснила закрытие бани долгами ЗАО «Теодосия» за водоснабжение. - Баня «Якорь» была передана Залевскому (директору ЗАО Анатолию Залевскому – прим. ред.), а Залевский не расплачивается, - у него большие долги за воду, - рассказала Т. Гришина. – Вы все знаете, что вода – это сегодня товар. Яцкуляк (начальник Феодосийского РЭС – прим. ред.) всех предупредил, что водоканал отключат, если он не заплатит. Залевский остался без воды и поэтому банно-прачечный комбинат не работает. - Будет ли он вообще работать? – уточнил журналист «Кафы» - Вообще будет, - ответила Татьяна Васильевна, но сроки назвать затруднилась.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.