X

Убийце в Керчи грозит пожизненное заключение

14:17 17.10
Убийце в Керчи грозит пожизненное заключение

За поножовщину керчанина могут посадить навсегда (фото из интернета)

Ночью 12 октября т.г. в 1-й отдел милиции Керченского ГУ ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым поступило сообщение о том, что в одной из квартир многоэтажного дома ранее неоднократно судимому гражданину знакомый причинил ножевые ранения. По указанному адресу незамедлительно был направлен наряд спецподразделения "Беркут". По требованию милиционеров подозреваемый открыл двери и, не оказывая сопротивления, сдался правоохранителям.
В квартире, где проживал задержанный, милиционеры обнаружили труп 42-летнего мужчины и многочисленные следы крови. Обстановка в жилище свидетельствовала о распитии спиртных напитков. Кроме подозреваемого в помещении находилась его 39-летняя сожительница в нетрезвом состоянии.
Как выяснилось, в тот день между гражданскими супругами в ходе распития спиртного возникла ссора. Женщина стала угрожать благоверному физической расправой через своих знакомых. Вскоре на пороге квартиры появились ее защитники. Разборки между мужчинами закончились кровопролитием: один из заступников умер на месте от удара ножом в шею,  второму - с рядом ножевых ранений в область лица и корпус тела - удалось покинуть злополучную квартиру. Степень тяжести причиненных ему телесных повреждений относится к тяжким.
"Подозреваемый и потерпевший уже дали показания, однако, для установления всех обстоятельств происшедшего предстоит провести еще ряд следственных действий", - сообщил старший следователь 1-го отдела керченской милиции Павел Кальянов.
Известно, что 45-летний злоумышленник долгое время проживал на территории Российской Федерации. С его слов, ранее в РФ он отбыл наказание в местах лишения свободы за убийство. На территории нашего государства мужчина привлекался к уголовной ответственности за занятие игровым бизнесом.
Ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.