X

Феодосия - на втором месте после Ялты по сбору налогов

09:42 30.10
Особенно их рост заметен по курортной отрасли.
Феодосия - на втором месте после Ялты по сбору налогов

Феодосия - на втором месте после Ялты по сбору налогов

В Феодосийском регионе наблюдается значительный рост налоговых поступлений в сводный бюджет за последние несколько лет, а в этом году Феодосия оказалась на втором месте по сбору налогов среди курортных городов Крыма. Одной из причин такого роста налоговики называют добровольность их уплаты.

Курортные регионы Крыма мобилизовали в сводный бюджет 1,5 млрд. грн. налоговых поступлений, сообщает пресс-служба Совета министров Крыма. По данным заместителя председателя Государственной налоговой службы Крыма Сергея Крюкова, наибольшие поступления обеспечили Ялта (567 млн грн. – рост 24%), Феодосия (255 млн грн. – 11%), Евпатория (253 млн грн. – 11%) и Бахчисарай (248,5 млн грн. – 11%). Удельный вес налоговых поступлений от курортных регионов Крыма в бюджеты всех уровней составляет 53,2%.

По статистическим данным Феодосийской налоговой инспекции, по сравнению с 2010 и 2011 годами в текущем году наблюдается значительный рост налоговых поступлений. Особенно их рост заметен по курортной отрасли, где увеличение составило около 5 млн грн

Начальник отдела взаимодействия со СМИ и общественностью Феодосийской ОГНИ Владимир Дербалюк, затруднился сказать, связано ли это с увеличением количества туристов, приехавших в Феодосию. Но предположил, что рост связан с добровольностью уплаты налогов. По его словам, политика налоговой службы Украины сводится к переходу от фискальных методов к добровольности уплаты.

- Добровольность уплаты налогов растет из года в год. Мы стараемся помочь плательщику своевременно платить налоги. Постепенно осуществляется переход на сервисную службу, мы предоставляем административные услуги и помогаем налогоплательщику, разъясняем, показываем, рассказываем, создаем специальные программы, чтобы он не ходил в налоговую, не тратил свое время.

- Очень удобна электронная отчетность, когда, сидя за компьютером, налогоплательщик может сбрасывать абсолютно все отчеты, - отметил В. Дербалюк.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.