X

Свет в Феодосии пропадает из-за деревьев

16:53 23.10
В начале недели в редакцию «Кафы» неоднократно обращались феодосийцы с жалобой на то, что в нескольких районах города отключалась электроэнергии. Руководство РЭС отмечает, что причиной порывов стал ветер и ветви деревьев.
- Что же это получается, как только немного поднялся ветер, мы сразу остаемся без света? - жаловался по телефону корреспонденту «Кафы» феодосиец Алексей. – Неужели этот вопрос никак нельзя решить за столько лет. Как только случается даже незначительное ухудшение погоды, свет сразу тухнет. Хотя стоит отметить, что работники РЭСа оперативно устраняли поломки, несмотря на то, что это были выходные дни. По словам начальника Феодосийского РЭС Ярослава Яцкуляка, в прошедшие выходные произошли три порыва линейных проводов – это были массовые заявки и восемь одиночных заявок от населения. - Крупные поломки были устранены в тот же день, - рассказал Я. Яцкуляк. – Остальные работы выполнили в понедельник. Однако Ярослав Иосифович отметил, что в городе очень много мест, где ветви деревьев рвут провода, когда поднимается ветер. - Несмотря на то, что этот вопрос трудно решить, мы все равно продолжаем над ним работать, - пояснил он. – Чтобы срезать ветку, для начала ,нужно согласование с УЖКХ, а на все это уходит много времени. Также Я. Яцкуляк напомнил, что сейчас в Приморском ведутся работы по замене опор и проводов. - Это позволит значительно улучшить энергоснабжение поселка, - пояснил он. – Затем подобного рода работы предполагается выполнить в Ближних Камышах и, скорее всего, в Коктебеле. Что же касается Феодосии, то пока тяжело сказать, когда здесь начнется строительство новых линий. На ближайшее время ничего не планируется.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.