X

Прилет фламинго на озеро вблизи Феодосии становится традицией

15:59 05.11
На первом Аджиголе (что возле Берегового) появились три фламинго.
Прилет фламинго на озеро вблизи Феодосии становится традицией

фото http://dimovoi.livejournal.com/37688.html

«Не поверите! На первом Аджиголе (тот, что возле Берегового) появились три фламинго. Но не розовых почему-то, а серых (может, они еще молодые?)», - написал в своем блоге в «Живом журнале» феодосиец Дмитрий. 

Как отметил старший научный сотрудник Карадагского природного заповедника Михаил Бескаравайный, за последние 10-12 лет известны три случая длительного пребывания в регионе фламинго, которые оставались в Феодосии на зимовку. До этого времени фламинго прилетали редко. По его словам, ближайшие места гнездования этих птиц – Каспий и Казахстан. По мнению биолога, маловероятно, что когда-нибудь фламинго приживутся в Феодосии, и будут здесь гнездиться, для этого в регионе нет подходящих условий.

Фламинго любят мелкие озера, поэтому и выбрали озеро в Береговом.

- Птицы не первый раз прилетают именно сюда, на это озеро, это становится уже традицией. У птиц такое бывает, когда они раз остановились на зимовку, а потом прилетают на это же место, - объяснил М. Бескаравайный.

Он также отметил, что эти фламинго еще молодые, им год или два. Это видно по их окраске – они пока не розовые, хотя под крыльями уже видны розовые пятнышки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.