X

Единщики будут отчитываться перед налоговой Феодосии раз в год

10:48 07.11
В последующие два года Налоговая служба Украины хочет сделать взаимоотношения с налогоплательщиками более либеральными.
Единщики будут отчитываться перед налоговой Феодосии раз в год

Феодосийские налоговики сообщили радостную для плательщиков единого налога весть: планируется, что они будут сдавать отчеты раз в год.

Феодосийские налоговики сообщили радостную для плательщиков единого налога весть: планируется, что они будут сдавать отчеты раз в год.

- Ежегодно по международной программе оценивается в целом рейтинг страны по анализу легкости ведения бизнеса в разных странах, и каждой стране выставляются свои соответствующие показатели, - сообщил и. о. начальника феодосийской объединенной государственной налоговой инспекции Александр Троц.

- Если по итогам 2010 года Украина по простоте ведения бизнеса занимала 181 место из 183, то по итогам работы за прошлый год Украина поднялась на несколько десятков позиций и занимает 153 место в этом международном рейтинге. Это говорит о том, что прослеживается тенденция по упрощению налогообложения при ведении бизнеса. В дальнейшем все действия налоговой службы и в целом правительства будут направлены на формирование положительного имиджа нашей страны.

Кроме этого Александр Васильевич озвучил радостную новость для плательщиков единого налога.

- Сейчас ведется речь об упрощении налогообложения. В настоящий период плательщики единого налога обязаны один раз в квартал предоставлять свою отчетность в налоговую инспекцию. Сейчас им планируется заменить базовый период с одного раза в квартал до одного раза в календарный год, - сообщил А. Троц. - То есть, они здесь будут появляться не четыре раза в год, а один раз в  году. Кроме того, они смогут предоставлять свой отчет по единому налогу в электронном виде, что позволит вообще не появляться в органах налоговой службы.

По словам Александра Троца, для пятой и шестой групп предусмотрена отмена максимального количества наемных лиц, которых позволяется иметь на предприятиях. Это позволит предпринимателям принимать на работу столько людей, сколько они посчитают нужным. Для этих же групп планируется снижение ставки единого налога с 7-10% от валового дохода от оборота, до 5-7% соответственно на следующий налоговый год.

Кроме того, во всех отделениях налоговой службы ее сотрудники будут принимать любые наработки и предложения от граждан для изменения деятельности налоговой в лучшую сторону. Налоговики обещают, что самые дельные и конструктивные предложения обязательно найдут отклик при составлении новой редакции налогового кодекса.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.