X

С первыми морозами в Феодосии начнут работать пункты обогрева

10:50 08.11
Недавно в Феодосии прошли тренировочные занятия по развертыванию палаток обогрева, сообщили в Феодосийском территориальном управлении МЧС
С первыми морозами в Феодосии начнут работать пункты обогрева

С первыми морозами в Феодосии начнут работать пункты обогрева

С первыми морозами в Феодосии начнут работать пункты обогрева

Пункты обогрева начнут действовать, когда температура понизится до минусовой отметки. Палатки будут расположены на территории пожарно-спасательных частей по двум адресам: ул. Победы, 5 и ул. Геологическая, 2-А.

Как отметил начальник отдела гражданской защиты Феодосийского территориального управления МЧС в Крыму Евгений Симагин, необходимость в установке палаток обогрева возникла уже давно. Эта акция проводится второй год подряд совместно с органами местной власти.

- Это мероприятие общегосударственного уровня. Связано оно с тем, что в прошлом году была очень лютая зима и много людей, социально незащищенных слоев населения, пострадали от этого: были случаи гибели, когда люди получали обморожение, - сказал Е. Симагин

По его словам, в основном палатками обогрева пользуются люди без определенного места жительства, малоимущие. Но туда может обратиться абсолютно любой человек, попавший в затруднительное положение.

- В жизни всякое бывает. Бывает такое, что человек оказался рядом с этим пунктом обогрева, а живет в другом месте, ему некуда пойти. У человека в мороз может сломаться машина, - пояснил Евгений Викторович. - В прошлом году были случаи, когда люди попадали в снежные заносы, чаще всего иногородние. Мы выезжали на место, помогали с техникой, привозили их в пункт обогрева, обогревали, отпаивали.

Начальник отдела уточнил, что в прошлом году такие палатки были достаточно популярны, в среднем пункт обогрева посещали от трех до семи человек в день.

- В палатке имеется печка для обогрева, кровать, где можно отдохнуть, стол, стулья, плита, где можно разогреть пищу, есть сухпай, консервы, чай, сахар, то есть все самое необходимое для оказания первой помощи. В палатке можно переночевать. Там круглосуточно дежурит наш сотрудник, - рассказал Е.Симагин. - Если человеку требуется медицинская помощь, у нас есть постоянная связь со скорой помощью.

Чтобы человеку было удобнее найти пункт обогрева, снаружи на воротах пожарно-спасательных частей повесят таблички с указателями.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (29):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.