X

На военном кладбище в Симферополе высадили деревья

14:17 22.11
В прошлую субботу на военном кладбище, что в районе Петровской балки прошли мероприятия по озеленению территории. Озеленение проходило в рамках всеукраинской акции «Озеленение страны — наследие для будущих поколений».
Подготовительные мероприятия были проведены Республиканским комитетом по лесному и охотничьему хозяйству совместно с настоятелем храма святой Марии Магдалины отцом Марком. В субботнике принимали участие делегации от Верховного совета Крыма и Кабинета министров Крыма. Также лично участвовали в посадке глава крымского парламента Анатолий Гриценко и мэр Симферополя Геннадий Бабенко. Спикер парламента отметил, что на полуострове сейчас широко проводятся мероприятия, посвященные сохранению памяти о прошедших войнах. И эта акция — одна из частей программы сохранения культурного наследия. — Мы высаживаем деревья в память о наших погибших солдатах, — сказал Анатолий Гриценко. Городской голова Симферополя Геннадий Бабенко подчеркнул, что высадка зеленых насаждений сейчас очень актуальна в свете прошедшего недавно урагана. — Да и вообще, Симферополь когда-то был «зеленым» городом. Надо вернуть ему этот утраченный статус, — рассказал Геннадий Бабенко. Всего на территории кладбища было высажено около 250 саженцев различных пород деревьев и кустарников (яблоня, орех, клен, сирень, можжевельник).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.