X

Стоянки экскурсионных автобусов в Феодосии перенесут в следующем году

09:50 11.09
Феодосийцы жалуются на то, что в местах стоянки экскурсионных автобусов очень грязно: нет ни контейнеров для мусора, ни туалетов. Чиновники исполкома с замечаниями согласны. Кроме того, по их мнению, с началом учебного года стоянки возле школ неуместны. Теперь в исполкоме подумают над тем, куда же их перенести.
В «Кафу» неоднократно обращались жители улицы Галерейная с жалобами на стоянки экскурсионных автобусов. – Это место не оборудовано ни туалетами, ни контейнерами, – объяснила женщина по имени Ольга. – У нас в связи с этим уже и крысы завелись. А люди ходят справлять нужду, куда придется. – Ага, в подходящий уголок, – улыбнулась исполняющая обязанности мэра Феодосии Татьяна Гришина, которой «Ка-фа» передала жалобы феодосийцев. – Мы ставили такой вопрос перед нашим туристическим Управлением. Управление собрало очень много денег в этом году, свыше 600 тысяч, так что биотуалет на стоянки приобрести смогут. Стоит такой вопрос, и думаю, он будет решен в ближайшее время. К следующему курортному сезону, по крайней мере, будет решен однозначно. Кроме того, Т. Гришина заметила, что с началом учебного года стоянки причиняют много хлопот школам: – Очень обижается вторая школа: они (туристы – прим. ред.) лезут и через забор, и в кусты, и куда они только не лезут, и, конечно, гадят, где хотят. Мы не однажды поднимали вопрос перед конкурсной комиссией и ГАИ о том, что дети пошли в школу и что это не лучший вариант. В конце прошлого года они обещали перенести стоянку. У нас и около пятой школы не очень хорошее место – тоже стоянка есть. Позавчера ко мне приходил Койбан (начальник ГАИ Игорь Койбан – прим. ред.), он приступает к своим обязанностям, я думаю, какие-то подвижки будут, и на следующий год стоянки возле школ не будет. В этом году уже дотерпим.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.