X

50% хищений бюджетных средств в Крыму - это госзакупки

15:54 08.01
В Феодосии этот список возглавил Морской торговый порт.
50% хищений бюджетных средств в Крыму - это госзакупки

Прокуратура Крыма рассказала о хищениях из бюджетных средств

Как сообщает пресс-служба прокуратуры АРК, всего за 2012 год органами прокуратуры Крыма было направлено в суд 33 уголовных производства по фактам нарушений бюджетного законодательства, 17 из них – по фактам преступных действий при осуществлении государственных закупок

Также, на хищении бюджетных средств при закупках, разоблачена организованная преступная группировка из числа работников  Феодосийского морского торгового порта и руководителя предприятия-подрядчика. Вместе они неоднократно совершали ремонт объектов госпредприятия по завышенной стоимости, причинив ущерб на сумму почти 750 тыс. грн.

Самой дорогой аферой в надзорном ведомстве назвали махинации работников фармацевтической компании. Им инкриминировано незаконное участие в тендере на поставку анти-ВИЧ средства, в результате чего государству нанесен ущерб на сумму 2,4 млн. грн.

Всего за прошлый год выявленными преступлениями бюджету нанесен ущерб на сумму 9,4 млн. грн.

“Прокуратурой Крыма, во исполнение требований представлений об устранении нарушений бюджетного законодательства возмещено 5,4 млн грн. По искам прокуратуры подлежат взысканию 26,7 млн. грн., из них 7,4 млн. грн. уже возвращены в бюджет. Проверки соблюдения бюджетного законодательства в автономии ведутся постоянно”, – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.