X

В село Шубино Кировского района дали газ

16:18 09.10
В село Шубино Кировского района 1 октября пустили газ. Голубым топливом обеспечили несколько домов частного сектора и школу. Газопровод в селе есть, теперь дело за бригадами, которые подключают отдельные дома.
Финансирование На прошлой неделе газ зажегся в нескольких домах частного сектора и в школьной котельной села. - Прекрасно! – описала свои эмоции Мария Барыкина, жительница, в доме которой зажгли конфорку. - А ведь даже и не верилось! По словам председателя сельского сообщества «Весна-4» Ирины Мотузной, деньги на газификацию Шубино выделялись из трех источников. - ПРИК ООН (программа развития и интеграции Крыма при ООН) выделила 200 тысяч гривен, в пределах миллиона собрали жители и более миллиона вложено бюджетных денег, - рассказала И. Мотузная. Как сказала главный инженер ОАО «Крымгаз» Зоя Горобец, межпоселковые газопроводы с большими диаметрами строятся за счет бюджетных средств, а междворовые чаще оплачивает население. Газификация сворачиваться не будет Торжественное событие посетил председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко. Его благодарили. - Благодаря принципиальной позиции Анатолия Павловича удалось сдвинуть с мертвой точки ту проблему, которая уже четыре года не сдвигалась, - рассказал председатель Кировского райсовета Олег Гордеев. - Были выделены деньги на газификацию школы. Еще слова благодарности Виктору Плакиде, который, не побоюсь этого слова, спас для села 200 тысяч гривен, идущих по линии ПРИК ООН на газификацию частного сектора. Это то, что называется команда, когда она работает на всех уровнях, и чиновники выполняют свои обязательства. А. Гриценко пообещал, что программа газификации сворачиваться не будет. - В любой ситуации природный газ для населения гораздо дешевле, чем уголь, поэтому надо создавать нормальные комфортные условия проживания для жителей Крыма, - заявил он. - Невзирая на заявления других политиков, мы будем проводить газификацию сельских населенных пунктов. Заместитель председателя Кировского райсовета Юрий Зюськов сказал «Кафе», что раньше голубое топливо было только в самом Кировском, в Ярком Поле и Партизанах. Село Шубино газифицировано, осталось только подключить отдельные дома. Встреча под запись Перед зажжением символического факела на шубинсоком газораспределительном пункте, председатель крымского парламента пообщался с жителями села. Они вели себя непринужденно: жаловались на воду, просили дополнительные бригады для подключения домов к газу, переживали за русский язык. А. Гриценко в свою очередь спросил, бесплатное ли диагностическое исследование в райбольнице. Намекая на противостояние, которое сложилась у главы парламента с крымским МВД, Анатолий Павлович посоветовал меньше доверять телевидению, отметив, что «Цi руки никого не били». Директор местной школы Наталья Дикова с улыбкой пригрозила посетившим село представителям власти, что запишет все их обещания, и будет требовать их выполнения. - Я рада, что вы приехали, и хотелось бы, чтобы это продолжилось: глядишь, еще чего-нибудь удастся выпросить для школы, - призналась Н. Дикова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.