X

Власти Феодосии устроят тотальные проверки предпринимателей

10:43 19.02
За них возьмутся Пенсионный фонд, налоговая инспекция, управление труда и социальной защиты, другие контролирующие органы.
Власти Феодосии устроят тотальные проверки предпринимателей

Власти Феодосии устроят тотальные проверки предпринимателей

По информации пресс-службы Феодосийского городского совета, работниками исполкома проведена аналитика. Выяснилось, что около 20 тысяч феодосийцев нигде не числятся: они не пенсионеры, но и не чьи-то работники. Согласно собранным данным был сделан вывод, что эти люди просто получают зарплату в конвертах.

Как сообщил Александр Бартенев, власть намерена принять жесткие меры в отношении предпринимателей, выплачивающих теневые зарплаты. Такая схема ухода от платежей в бюджет города лишает казну как минимум 4 миллионов гривен ежемесячно, отметила начальник финансового управления Елена Кудрявцева. Напомним, что Александр Бартенев не раз упоминал о том, что в городском бюджете дефицит в 47 млн. гривен.

– Поймите, что при таком дефиците мы думаем, как вообще выжить. То, что мы сэкономили в прошлом году, этими запасами и живем. И в этом году я как никогда чувствую и вижу, что людям живется потяжелее, – отметил городской голова Александр Бартенев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -4.42 +
Комментарии (257):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.