X

У кота из Наниково выявили бешенство

09:51 25.02
И.о. начальника Феодосийской городской ветлечебницы Александр Тхор сообщил «Кафе», что на днях у кота, труп которого доставили в ветлечебницу, выявили бешенство.
У кота из Наниково выявили бешенство

У кота из Наниково выявили бешенство

Случай заражения животного был зафиксирован в районе села Наниково. Хозяйка кота рассказала ветеринарам, что 28 января кот укусил ее, и буквально через два дня умер, после чего женщина передала труп животного на экспертизу. Женщина обратилась в горбольницу, и уже почти окончила курс лечения.

- Обход ближайших домов произведен, вакцинация животных тоже, - сказал Александр Анатольевич. – Больше случаев бешенства пока не зафиксировано.

Напомним, ранее в Феодосии был зафиксирован случай бешенства у кота, который тоже укусил своего хозяина. А. Тхор напомнил владельцам животных, что карантин по тому случаю будет длиться до 14 марта, и каждый желающий в любой будний день недели может привить своего питомца от бешенства совершенно бесплатно, от хозяев может потребоваться только шприц.

Адрес ветлечебницы: ул. Советская 23-а. Телефон: 3-13-49.

Время работы: понедельник- пятница - с 8.00 до 17.00; суббота - с 8.00 до 12.00; воскресенье – выходной.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.