X

Peugeot выпустил авто из необычных материалов

11:10 10.03
Источники: Carsguru
Peugeot выпустил авто из необычных материалов

Peugeot выпустил авто из необычных материалов

На 83-м Автомобильном салоне в Женеве состоялась мировая премьера Peugeot 2008 - первого автомобиля бренда, созданного сразу для нескольких климатических поясов. Кроме того, будут представлены автомобили семейства Peugeot 208 и концепт-кар Peugeot Onyx.
Для достижения целевого значения среднего объема выбросов СО2 в 116 г/км к 2015 году Peugeot применяет революционные решения, такие как электромобили, включая городской автомобиль iON, к которому скоро присоединится Partner Electric.
Еще одним примером стремления Peugeot к лидерству в области защиты окружающей среды и расширению производственной гаммы является технология дизель-электрических гибридов HYbrid4: такая силовая установка, дебютировавшая на модели 3008 HYbrid4, а затем перекочевавшая на 508 RHX и 508 Saloon HYbrid4, демонстрирует широкий ассортимент практичных и дружелюбных к окружающей среде автомобилей, обладающих незаурядными характеристиками вождения. Эти три гибридные модели уже нашли более 20 тысяч владельцев.
У презентуемого Onyx настоящее сердце гоновточно автомобиля - мотор, установленный на углеродной раме 3,7-литровый 600-сильный V8 HDi с центральным задним расположением, 6-ступенчатая секвентальная коробка передач и подвеска.
Кузов выделяется контрастом материалов и цветов: чистая медь для крыльев и дверей и матовый черный углерод для прочих кузовных панелей. Обрамленная алюминиевыми вставками "двойная выпуклая" крыша открывает углеродную структуру и инновационное пассажирское отделение, для производства которого использовался прессованный войлок. Peugeot продолжает свои эксперименты с материалами: передняя панель и центральная консоль изготовлены из "газетной древесины" – прессованных использованных газет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.