X

ГАИ Феодосии усилила контроль за пропуском машин с «мигалками»

13:30 15.03
Сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за предоставлением преимуществ в движении автомобилям со спецсигналами, которые предусмотрены Правилами дорожного движения.
ГАИ Феодосии усилила контроль за пропуском машин с «мигалками»

ГАИ Феодосии усилила контроль за пропуском машин с «мигалками»

В Феодосийском отделении ГАИ напомнили, что в соответствии с Кодексом Украины об административных правонарушениях несоблюдение этих правил влечет за собой наложение штрафа от 30 до 40 необлагаемых налогом минимальных размеров доходов граждан (510-680 грн.).

Речь идет о таких нарушениях как: непредоставление преимущества в движении транспортным средствам аварийно-спасательных служб, скорой медицинской помощи, пожарной охраны, милиции, которые двигаются с включенными специальными световыми и звуковыми сигнальными устройствами; непредоставление преимущества маршрутным транспортным средствам, в том числе нарушение правил движения и остановки на полосе для автобусов, а также нарушение правил остановки, стоянки, которые создают помеху для дорожного движения или угрозу безопасности движения.

Кроме этого, отметили в отделении, сотрудники ГАИ организовали проведение обследования подъездных путей к учреждениям здравоохранения и автобусных маршрутов.

- Это делается для обеспечения надлежащих условий для посещения населением больниц и поликлиник, своевременного прибытия автомобилей скорой медицинской помощи, повышения транспортной дисциплины водителей, - пояснили в отделении. – На устранение недостатков в эксплуатационном состоянии автобусных маршрутов и улиц, примыкающих к учреждениям здравоохранения, руководителям дорожно-коммунальных организаций выданы требования ГАИ. Информация о выявленных недостатках направлена в органы местного самоуправления.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.09 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.