X

В Двуякорной бухте пройдет джип-спринт

10:04 30.04
На первомайские праздники в Двуякорной бухте состоится благотворительный джип-спринт «Бубновка».
В Двуякорной бухте пройдет джип-спринт

В Двуякорной бухте пройдет джип-спринт

Как сообщила «Кафе» представитель инициативной группы по организации джип-спринта Алена Рысак, подобное мероприятие проводится во второй раз.

- Ровно год назад на майские праздники мы провели первый джип-спринт. Самой главной задачей в организации мероприятия  был сбор денег, которые мы планировали потратить на восстановление детских площадок в Орджоникидзе, - рассказала А. Рысак. - К сожалению, сумму нам удалось собрать небольшую, но все же порадовало, что собралось много людей и среди присутствующих звучало много положительных отзывов о мероприятии. Отчасти это послужило толчком к проведению спринта в этом году.

А. Рысак добавила, что в отличие от прошлого года, в этот раз не будут устраивать ралли, а проведут показательное выступление в стиле трофи, в которых примут участие полноприводные автомобили, а так же квадроциклы.

- Так что у всех желающих будет не только возможность совместного семейного отдыха, но и возможность показать мастерство вождения автомобиля на подготовленной трассе. Будет все: «водные процедуры», колея, спуски, подъемы и прочее. Для всех экипажей, принимающих участие в соревнованиях, у нас подготовлены вкусные сюрпризы, – сказала она. – Еще в этом году мы запланировали обзорные экскурсии по окрестностям: маршрут пройдет через хребет Узун – Сырт с остановкой на горе Коклюк. Затем направимся в Старый Крым, где есть много интересных мест, достойных посещения, проедем лесными дорогами. В общем, будет интересно.

Добраться до места проведения мероприятия можно на автобусе Феодосия - Орджоникидзе до остановки Рассвет-2.

- Трасса отлично просматривается с горы, когда спускаетесь в поселок, но еще дополнительно будут развешаны ориентиры, - добавила А. Рысак. – Начало мероприятия 1 мая в 10.00. В общем, на маевку все в Бубновку!

Справка.

Джип-спринт – подготовленная дистанция протяженностью до 5 км, с элементами бездорожья.

Трофи - соревнование по преодолению бездорожья, обычно на полноприводных автомобилях, специальных внедорожных мотоциклах, квадроциклах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.