X

Дом Поэта в Коктебеле присоединился к буккроссингу

07:16 04.05
4 мая в 11.00 в Доме-музее Максимилиана Волошина состоится открытие специальной книжной полки, на которой будут представлены книги, зарегистрированные на сайте bookcrossing.ru.
Дом Поэта в Коктебеле присоединился к буккроссингу

Дом Поэта в Коктебеле присоединился к буккроссингу

Каждый желающий сможет унести с собой одну из них, заменив ее равноценной по качеству и материалу книгой, чтобы поспособствовать ее дальнейшему путешествию.

Дом-музей Максимилиана Волошина присоединяется к международному движению буккросинга - всемирной акции книговорота или «книжного освобождения», как называют это движение буккроссеры различных стран. Как сообщила «Кафе» директор Дома Поэта Наталия Мирошниченко, презентация  этого проекта под названием «На книжной волне в Коктебеле!!!» состоится 4 мая в 11.00.

- Проект включает в себя ряд акций и флешмобов, которые будут реализованы в течение года, - пояснила Н. Мирошниченко. - Это занятие не только хороший способ найти интересную и увлекательную литературу для себя, но и обрести новых друзей, знакомых, единомышленников и собеседников. Это возможность пообщаться с современными писателями, принять участие в международном фестивале «Волошинский сентябрь», попробовать свои силы в литературных конкурсах… и просто получить искреннее удовольствие от живого общения с книгой, морем, Карадагом, пройтись Волошинской тропой.

По словам Наталии Михайловны, в музее Волошина откроется специальная книжная полка, на которой будут представлены книги, изданные коллективом музея. Все экземпляры имеют свой код и зарегистрированы на сайте движения. Каждый желающий сможет унести с собой одну из них, заменив ее равноценной по качеству книгой, но с одним условием – буккроссер обязан способствовать ее дальнейшему движению и регистрации своей части приключений через bookcrossing.ru. По окончании мероприятия можно будет обменять принесенные с собой книги на издания с полки буккроссинга и поучаствовать в бесплатной экскурсии по Дому Поэта.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.