X

В Адриатике строят сразу два трубопровода

19:49 08.05
Источники: ЭнергоНьюз
В Адриатике строят сразу два трубопровода

В Адриатике строят сразу два трубопровода

В Адриатике на сегодня продолжается упорная борьба между двумя возводимыми тут трубопроводами, которые должны будут давать топливо части Европы.
Как отмечает турецкая газета Hurriyet, проект TAP - Трансадриатический газопровод - перешел под крыло одной из банковских французских групп, которая займется финансированием всех деталей первой очереди строительства.
Одновременно проводится анализ состояния конкурента TAP - другого трубопровода Nabucco West.
Пока что в лидерах именно французы. Как по информационной составляющей, так и строительной - их трубопровод будет на целых 450 километров короче, а это экономия времени и средств для инвесторов.
Как отмечает издание, участники одной из финансовых групп получили возможность выкупа до 50% TAP, который видится весьма неплохим вложением средств - из-за того, что будет снабжать газом Италию, а также может продолжиться в страны Западной Европы.
Трубопроводы возводятся из самых прочных и долговечных материалов и комплектующих, тем не менее, цена сильфонных компенсаторов применяемых в них в том числе, остается весьма приемлемой для подрядчиков.
На границе Турции и Греции TAP соединится с Трансанатолийским газопроводом. С ним же должен быть соединен и Nabucco West, поэтому на всех фронтах разворачивается соревнование, чтобы определить - кто быстрее?
Турецкое СМИ отмечает, что в числе инвесторов второго проекта есть местная корпорация, однако констатирует, что TAP поддерживают большинство уважаемых энергетических компаний, которые имеют большой опыт строительства трубопроводов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.