X

В Евпатории слепая участница ВОВ вынуждена жить в сарае

16:35 20.05
Одинокая пенсионерка Ольга Николаевна Реброва проживает по адресу улица Лиманная 71/7, в ветхом сарае, в котором нет ни окон, ни электричества, ни газа, ни других привычных удобств.
В Евпатории слепая участница ВОВ вынуждена жить в сарае

В Евпатории слепая участница ВОВ вынуждена жить в сарае

По информации "Евпатория сегодня", у бабушки нет даже мебели, посуды, постельного белья и одежды.

Пожилая женщина полностью слепая и осталась совершенно одна, без родственников и близких людей. Единственные ее друзья – это дворовые собаки. При всех этих несчастьях, бабушка в своем уме и бодром духе.

"Управлению труда и социальной защиты населения нашего города стоит разобраться, как и почему Ольга Николаевна оказалась на улице без защиты и поддержки, и принять соответствующие меры. А пока все, кому не безразлична судьба ветерана, могут помочь вещами, посудой, строительными материалами и деньгами. Звоните: (066) 406-17-30 Елена", - пишет издание.

Совсем недавно стало известно, что Прокуратура Евпатории заинтересовалась данным случаем.

Организована проверка информации, предоставленной СМИ, о ненадлежащих условиях проживания ветерана ВОВ.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Крыма, работники территориальной прокуратуры, сегодня прибыли по адресу проживания пенсионерки, где наглядно убедились, что жилищные условия требуют немедленного улучшения.

На данный момент ведомство собирает материал для решения вопроса о мерах реагирования.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.