X

В Украине накрыли крупнейшую фабрику по изготовлению подпольных сигарет

07:07 22.05
За сутки «подпольщики» изготавливали до 125 тысяч контрафактных пачек и предусмотрели даже тайный подземный ход если вдруг нагрянут правоохранители.
В Украине накрыли крупнейшую фабрику по изготовлению подпольных сигарет

В Украине накрыли крупнейшую фабрику по изготовлению подпольных сигарет

В Сумской области накрыли подпольную фабрику по производству сигарет. Ее мощность составляла около 3 миллионов пачек в месяц. Подделки выдавали за товар известных торговых марок и сбывали на территории Львовской области и других регионов страны.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГСБЭП МВД. Дельцов разоблачили работники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Львовщины. Нелегальное производство было расположено на территории бывшего консервного завода, сам процесс шел круглосуточно, в две смены. Используя производственные мощности, «подпольщики» за одни сутки изготавливали от 100 до 125 тысяч пачек контрафактных табачных изделий, на которые наклеивались марки акцизного сбора, после чего товар упаковывался в тару установленного образца. Организаторы позаботились о безопасности своего бизнеса, они не только оборудовали территорию системой видеонаблюдения, но и устроили ... подземный ход, который выходил за забор предприятия и должен был использоваться для срочной «эвакуации» в случае появления правоохранителей.

Борцы с экономическим криминалом обнаружили и изъяли промышленную линию (английского производства) по производству табачных изделий, 350 тысяч пачек контрафактных сигарет, 30 тонн табачной смеси, около 1,5 млн. марок акцизного сбора с признаками подделки. Ведется уголовное производство.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.