X

Вниманию студентов вузов и учеников ПТУ

14:30 30.05
Центр занятости предоставил информацию о возможности стажировки.
Вниманию студентов вузов и учеников ПТУ

Вниманию студентов вузов и учеников ПТУ

Постановлением  Кабинета Министров Украины от 16.01.2013 года № 20  «Об утверждении Порядка заключения договора о стажировке студентов высших и учеников профессионально-технических учебных заведений на предприятиях, в учреждениях и организациях и типовой формы договора о стажировке студентов высших и учеников профессионально-технических учебных заведений на предприятиях, в учреждениях и организациях» определено:

Стажеры – это студенты высших и ученики профессионально-технических учебных заведений, которые получили специальность или профессию по образовательно-квалификационному уровню «Младший специалист», «бакалавр», «специалист», «квалифицированный рабочий», продолжают учиться на следующем образовательно-квалификационном уровне и проходят стажировку на предприятиях по специальности (квалификации) или профессии, по которой получает образование, в свободное от учебы время.

Важно знать:

- срок стажировки не может превышать 6 месяцев;

- на весь срок заключается Договор о стажировке, а запись о ее прохождении вносится в трудовую книжку стажера;

- если у молодого человека еще нет трудовой книжки – она оформляется на предприятии в соответствии с законодательством.

Молодые люди могут обратиться и в центр занятости, и в организации работодателей, и непосредственно к руководителям предприятий за получением информации о возможности прохождения стажировки.

Вниманию работодателей!

Приглашаем к сотрудничеству в реализации Постановления КМУ № 20 от 16.01.2013 года "Порядок заключения договора о стажировке студентов высших и учеников профессионально-технических учебных заведений на предприятиях в учреждениях и организациях".

Сегодня для получения информации о возможности стажировки молодые люди могут обратиться и в центр занятости, и в организации работодателей, и непосредственно к руководителям предприятий.

Стажеры (согласно этого Порядка) – это студенты высших и ученики профессионально-технических учебных заведений, которые получили специальность или профессию по образовательно-квалификационному уровню «Младший специалист», «бакалавр», «специалист», «квалифицированный рабочий», продолжают учиться на следующем образовательно-квалификационном уровне и проходят стажировку на предприятиях по специальности (квалификации) или профессии, по которой получает образование, в свободное от учебы время. При этом срок стажировки не может превышать 6 месяцев. На весь срок заключается Договор о стажировке, а запись о ее прохождении вносится в трудовую книжку стажера. Если у молодого человека еще нет трудовой книжки – она оформляется на предприятии в соответствии с законодательством.

Благодарим за сотрудничество и выражаем  уверенность, что количество таких работодателей  будет расти.

За более детальной информацией обращайтесь к специалистам отдела взаимодействия с работодателями Феодосийского городского центра занятости (каб. № 10) или по тел. 3-01-04.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.