X

Азаров тоже поручил разобраться с детской смертью в крымском санатории

09:34 04.06
Создана еще одна комиссия.
Азаров тоже поручил разобраться с детской смертью в крымском санатории

Азаров поручил разобраться с причиной крымской трагедии

Трагедия, которая проиизошла в Крыму, докатилась и до Киева.
Правительство также будет выяснять, кто виновен в обрушении балкона на санатории "Юность" в Симеизе, из-за чего погибла девочка.
Кабмин оздал правительственную комиссию под председательством Вице-премьер-министра Константина Грищенко, которая, в частности, проведет служебное расследование в отношении должностных лиц Министерства здравоохранения, которые отвечают за функционирование детских лечебных учреждений.
"Правительственная комиссия должна проверить деятельность Министерства здравоохранения. Почему не обеспечено соответствующего контроля? Если руководитель санатория поселил детей, значит, был уверен в своей безнаказанности, считал, что все сойдет с рук. Кто допустил такую бесконтрольность? Требую объективной проверки, несмотря на ранги и звания", - пообещал премьер-министр Николай Азаров.
Также будут выделены деньги семье девочки и на ремонт санатория.
"Надо также срочно начать капитальный ремонт аварийного корпуса. Не должно быть на территории детских санаториев таких зданий", - распорядился премьер.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.