X

Крымским мусульманам продают колбасу с крысами

12:30 12.07
Источники: е-Крым
Духовное управление мусульман Крыма выступило с предостережением к мусульманам относительно употребления колбасных изделий, реализуемых под маркой «элял».
Крымским мусульманам продают колбасу с крысами

Фото из интернета

По данным пресс-службы ДУМК, в настоящее время ни один производитель продукции «элял», то есть не нарушающей исламские пищевые запреты, не получал сертификатов качества от Духовного управления. Недавно в одной из колбас продукции «Халяль» был обнаружен фрагмент шкурки неизвестного животного. Предприятие категорически опровергло возможность попадания в колбасу шкуры и шерсти. При этом производитель отказался продемонстрировать, в том числе журналистам, колбасный цех.

ДУМК направило колбасу, в которой была выявлена шкура, в Крымский научно-исследовательский институт судебных экспертиз. В экспертном заключении говорится, что в колбасе обнаружено два объекта биологического происхождения, которые представляют собой фрагменты шкуры животного, а именно серой крысы.

Как сообщало агентство е-Крым, в июне Духовное управление мусульман Крыма призвало не употреблять продукцию предприятия «Евпаторийские колбасы», которая выпускаются под маркой «элял», поскольку колбаса производится на том же оборудовании, где выпускается продукция с использованием свинины.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.