X

С дворовыми собаками может помочь милиция Феодосии

09:19 02.12
- Полгода назад дворовой пес, которого выгнал из дома один наш сосед, укусил почтальона. На почте сказали, что не будут к нам ходить, пока мы не уберем собаку.
С тех пор корреспонденцию нам не носят, а почтальоншу, разносящую пенсию, нам приходится встречать и провожать из подъезда в подъезд. Мы уже жаловались и в УЖКХ, и депутатам, те выдали предписание убрать собаку, но в городе же нет службы, которая этим занимается! Что же нам делать? Маргарита Александровна, переулок Тамбовский На вопрос отвечает и.о. начальника службы участковых инспекторов Феодосийской милиции Александр РАДЧЕНКО: - Питомника для животных в городе нет, а отстреливать собак запрещено. В этой ситуации милиция может помочь, только если собака создает угрозу людям. Если пес действительно агрессивный, а в доме проживает человек, который его завел, жильцам дома нужно обратиться с заявлением в милицию. Сотрудники милиции составят протокол на хозяина за нарушение правил содержания домашних животных и обяжут его убрать пса с улицы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.