X

В Евпатории собираются отмечать день рождения Владимира Маяковского

16:00 21.07
Пресс – служба Евпаторийского городского совета сообщает нам о том, что 20 июля в Евпатории решили отпраздновать 120 лет со дня рождения В.Маяковского.
В Евпатории собираются отмечать день рождения  Владимира Маяковского

Фото из интеренета

Праздник будет стартовать с поэтического марафона на набережной Горького, в котором примут участие представители творческой среды, чиновники, служащие, учителя, школьники и духовенство. Мероприятие продолжится в читальном зале библиотеки имени Пушкина, где состоится презентация совместного проекта городских властей и культурно-просветительского общества по созданию Литературного сквера на улице Гоголя. Также в библиотеке состоится презентация первого номера возрожденного литературно-художественного журнала «Крым».

В сквере на ул. Гоголя выступят крымские поэты и вокалисты. Также здесь покажут фильм с участием Маяковского «Барышня и хулиган». Окончание праздника состоится в 20.00.

СПРАВКА. Владимир Маяковский (1893-1930) – известный советский поэт «серебряного века», который ежегодно с 1926 по 1929 года посещал Евпаторию и воспел город в стихотворении «Евпатория». Во время своих поездок он выступал с лекциями и чтениями своих стихов, в городских парках, клубах и городском театре. В память о пребывании поэта в Евпатории одна из улиц города названа его именем.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.