X

В Крыму милиционер хотел откупиться от потерпевшего за 5 тысяч евро

12:54 24.07
Милиционер до полусмерти избил крымчанина, выбивая показания. Родственники избитого милиционером Владимира Ткаченко возмущены: до вчерашнего дня милиционер не просто был на свободе, а предлагал замять дело за 5 тысяч евро.
В Крыму милиционер хотел откупиться от потерпевшего за 5 тысяч евро

Фото из интеренета

Родственники потерпевшего отказались от денег, после чего на телефон В. Ткаченко стали поступать звонки с угрозами. С его слов, «мне сказали, что ты попал в больничку». Он говорит, да, меня готовят к операции. А там голос отвечает: «смотри, ты помнишь, что ты упал», — рассказала родственница пострадавшего Лидия Саницкая.

Сам сотрудник милиции уже получил статус подозреваемого, и был допрошен в этом статусе. Сегодня суд должен избрать ему меру пресечения.

Как сообщал «Центр»,в Джанкойской ЦРБ находится местный житель. По его словам, его избили сотрудники милиции, выбивая показания; в следствие чего ему удалили селезенку, отказала почка, мужчина потерял два литра крови.

По словам родных пострадавшего, Владимира Ткаченко на допросе избил начальник сектора уголовного розыска Джанкойского ГО, майор милиции Ришат Халилов в присутствии еще двух сотрудников милиции.

Джанкойской межрайонной прокуратурой зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований факт нанесения телесных повреждений местному жителю с предварительной квалификацией правонарушения по ч. 2 ст. 365 УК Украины (превышение полномочий, что сопровождалось насилием).

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.75 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.