X

В Феодосии выдали первые ваучеры.

15:13 26.07

В рамках реализации действующего законодательства в сфере занятости населения , в июле месяце 2013 года в Феодосийском городском центре занятости состоялось торжественное вручение безработным первых двух ваучеров для получения образования путем переподготовки по специальности «Компьютерные системы и сети»

Одним из обладателей ваучера стал безработный, который уже имеет образование инженера с и   25-летний стаж  работы. Узнав о государственной программе повышения конкурентоспособности лиц, старше 45 лет, решил воспользоваться такой возможностью. Получив ваучер  на осуществление переподготовки, он расширит свои возможности, став специалистом  «Компьютерных систем и сетей».

Обладательницей второго ваучера также  стала зарегистрированная безработная, имеющая высшее образование.  Ваучер даст ей возможность  бесплатно овладеть новой специальностью и  актуализировать свои знания и умения в условиях современного рынка труда.

По словам обладателей ваучеров, обучение за счет средств Фонда социального страхования – прекрасная возможность для саморазвития, повышения конкурентоспособности на рынке труда и трудоустройства на стабильную работу. А возможно и шанс изменить жизнь к лучшему.

На торжественное вручение ваучеров безработным были приглашены заместитель городского головы Эдем  Куртиев, начальник Управления труда и социальной защиты населения Феодосийского городского совета Наталья Попова. Директор Феодосийского городского  центра занятости Сергей Каминский, вручая ваучеры, пожелал будущим «студентам» использовать их результативно, получить хорошие знания и, главное, в перспективе,  найти достойную работу с учетом новой специальности.

Феодосийский городской центр занятости продолжает активно информировать население о возможности получения ваучера для  прохождение обучения посредством СМИ, путем индивидуальных консультаций и групповой работы с населением. И напоминает, что обладателем ваучера может стать любой гражданин Украины, старше 45 лет, не достигший пенсионного возраста, у которого есть профессия или специальность и не менее 15 лет страхового стажа.

Всех, кого заинтересовала данная информация, приглашаем посетить Феодосийский городской центр занятости по адресу: ул. Украинская, 46, кабинет № 2, № 3 ,  в рабочие дни с 8:00 до 17:00. Справки по тел. 3-17-16.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.