X

В Крыму мусульманам показали, где можно купить колбасу без крысятины (фото)

15:28 01.08
Источники: е-Крым
Духовное управление мусульман Крыма выдало первый в Крыму сертификат качества «элял» на продукцию частного предприятия «Халал».
В Крыму мусульманам показали, где можно купить колбасу без крысятины

Фото пресс-службы ДУМК

Фото пресс-службы ДУМК Фото пресс-службы ДУМК Фото пресс-службы ДУМК Фото пресс-службы ДУМК Фото пресс-службы ДУМК Фото пресс-службы ДУМК Фото пресс-службы ДУМК

По данным пресс-службы ДУМК, сертификат был выдан только после того, как была проведена соответствующая процедура проверки. Сотрудники ДУМК изучили процесс производства колбасных изделий начиная с забоя скота, разделки мяса, подготовки мяса и добавок в колбасные изделия, а также условия содержания продукции. Проверка показала высокое качество производимой предприятием продукции и полное соответствие требованиям норм ислама.

Цех по производству колбасных изделий, новый, в нем все технические и санитарные нормы учтены. В ходе проверки у сотрудников не оказалось никаких претензий.

В соответствии и с договоренностями ДУМК и «Халял» представители Духовного управления будут проводить плановые и неплановые проверки предприятия и направлять колбасные изделия на экспертизу.

По данным агентства е-Крым, в июне Духовное управление мусульман Крыма призвало не употреблять продукцию предприятия «Евпаторийские колбасы», которая выпускаются под маркой «элял», поскольку колбаса производится на том же оборудовании, где выпускается продукция с использованием свинины. Затем в колбасе одного из производителей, продаваемой под маркой «элял», был обнаружен фрагмент шкуры животного. Экспертиза показала, что в колбасе обнаружены фрагменты шкуры серой крысы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.74 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.