X

В Керчи мужчину, гулявшего с ребенком сильно искусала собака

13:00 03.08
Вчера днем в Комсомольском парке среднеазиатская овчарка напала на мужчину, гуляющего с коляской, в которой находился шестимесячный малыш
В Керчи мужчину, гулявшего с ребенком сильно искусала собака

Фото из интеренета

В результате длительных поисков сотрудники ГСЧС и кинологи поймали алабая на территории близлежащего детского сада, как сообщает KERCH.COM.UA.

«64-летний керчанин — сотрудник медицинского колледжа — проходил мимо лежащего алабая, когда в кармане у него зазвонил мобильный телефон. Мужчина хотел достать мобильник, но на движение отреагировала овчарка – собака кинулась на прохожего и начала грызть его за руки. К счастью, ребенок в коляске не пострадал», — пишет издание.

По информации медицинских работников, у пострадавшего искусаны руки и тело, одна рука сломана со смещением. Пока неизвестно, болела ли собака инфекционными заболеваниями.

О происшествии сообщили в службу ГСЧС. На место прибыли спасатели и кинологи, которые начали поиски среднеазиатской овчарки белого цвета. Как рассказала сайту керченский кинолог Алла Головченко, собаку обнаружили на территории детского сада № 6.

«Одна из воспитателей принесла веревку, из которой мы сделали петлю и попытались накинуть на животное», — сообщила Алла. После нескольких попыток алабай был пойман.

При поимке собаки была травмирована кинолог, судьбу алабая будут решать сотрудники ГСЧС. По предварительной информации, собака не бездомная, сейчас ведутся поиски хозяина животного.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.