X

Два варианта борьбы с собаками в Феодосии

09:03 09.12
Главный врач Феодосийской СЭС Александр Пеньковский рассказал «Кафе», что Феодосия лидирует в Крыму по количеству укушенных бродячими животными, особенно собаками. Он предлагает два пути решения этой проблемы.
– Бродячих собак в нашем городе очень много, – сказал главврач СЭС. – И не только бездомных. Проблема в том, что сами хозяева плохо смотрят за своими питомцами, часто домашние псы с ошейниками бегают по улицам. Решать эту проблему сложно. На все нужны деньги – и на питомник, и на стерилизацию. А денег этих нет. А. Пеньковский отметил, что если бы все жители за свои деньги отвозили собак, живущих в их дворе, к ветеринару на стерилизацию, то проблему бродячих животных можно было бы решить. Пусть это заняло бы много времени, зато было бы действенным. – Защитники животных кричат, что нельзя собак убивать, нельзя стерилизовать, но это до тех пор, пока эти псы не покусают их или их детей, – сказал Александр Всеволодович. – Только тот, кто столкнется с такой бедой, действительно поймет, что это большая проблема для нашего города и для Крыма в целом. Главврач СЭС вспомнил, как было в советские времена, когда бригада специалистов рано утром, пока на улицах нет людей, отлавливала всех бродячих животных. После их вывозили за город и стреляли. – На последней сессии горсовета депутаты говорили о том, что нужно собак стерилизовать, однако пока дальше разговоров дело не пошло, – добавил А. Пеньковский. – Пусть хотя бы собирают этих животных и вывозят подальше от города. Хоть немного разрешат проблему. А еще очень важно вакцинировать всех обитателей дикой природы, переносящих бешенство – лис, волков, зайцев и других. Все знают, что бешенство – опасное смертельное заболевание, и очень важно не допустить, чтобы оно попало в город.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.