X

В УГАИ Ивано-Франковска гражданам помогает голографическая девушка

13:58 13.08
Впервые в Украине электронный промоутер, в виде изображения милой барышни в форме, будет отныне встречать посетителей Ивано-Франковского отдела регистрационно-экзаменационной работы УГАИ УМВД Украины.
В УГАИ Ивано-Франковска гражданам помогает голографическая девушка

Фото www.sai.gov.ua

Отныне жители Прикарпатья смогут получить информацию бесконтактным способом.

По информации пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины, на стеклянный стенд с помощью видео-и аудио-воспроизводителя транслируется визуально звуковая информация, подобранная по популярности обращений к работникам МРЭО.

Как отметил начальник Ивано-Франковского отделения регистрационно-экзаменационной работы Роман Фенко, новое технологическое решение сохранит время посетителей, которое они тратят на подготовку к оформлению документов, стоя в длинных очередях.

Звуковые сообщения начинают звучать в случае присутствия человека на расстоянии 1,5 м. При отсутствии в зоне сканирования граждан, прибор находится в режиме ожидания.

Сейчас желающие могут узнать у электронного помощника, какие документы нужно иметь при обмене водительского удостоверения, при получении его впервые, при проведении регистрации, перерегистрации и снятии с учета транспортных средств и других операций, которые касаются деятельности подразделения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.7 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.