X

В ГАИ готовят водительское удостоверение нового образца

16:45 21.08
Источники: Зеркало недели
Вскоре образец будет представлен на обсуждение общественности.
В ГАИ готовят водительское удостоверение нового образца

В ГАИ готовят водительское удостоверение нового образца

Как говорит заместитель начальника департамента ГАИ МВД Украины Владимир Резников, в настоящее время идет работа по подготовке эскизов нового удостоверения, где будет содержаться биометрическая информация.

Сейчас идет работа над разработкой эскизов нового водительского удостоверения. Потом мы выставим на сайте различные варианты, услышим мнение граждан, чтоб они сами принимали решение, какие должны быть удостоверения водителя. Мы бы хотели, чтобы к этой работе приобщились и наши граждане, — отметил он.
Затем из предложенных вариантов будет выбран лучший, его утвердят на уровне МВД и впоследствии будут изготавливать на полиграфкомбинате «Украина».

В то же время после многочисленных обращений граждан выдача чипированных удостоверений приостановлена на неопределенный срок. Главной и единственной претензией водителей к чипированным удостоверениям была их цена — вместо привычных 198 гривен приходилось платить 250.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.