X

В Феодосии благотворительный фонд не проверяли

09:00 31.08
Ранее «Кафа» писала о благотворительной организации «Благодия», которая собирает в крымских городах деньги на лечение детей.
В Феодосии благотворительный фонд не проверяли

Фото Эдуарда Воблина

В ее работе журналисты заметили несколько настороживших их фактов, позволивших сделать вывод, что по назначению идет лишь малая часть собранных средств.

Прокурор Феодосии Данил Стадник пояснил, что сотрудников благотворительных фондов, работа которых вызывает подозрения, должны проверять правоохранительные органы, люди могут написать соответствующее заявление в милицию. Как рассказала «Кафе» начальник следственного отдела Феодосийской милиции Ирина Маркевич на представителей благотворительных организаций пока не было ни одного заявления.

- Если есть какие-то факты, можно написать заявление в милицию, и по нему уже будут проводиться следственные действия, - сказала она.

Не так давно волонтеров организации, которая работает в разных городах Крыма, милиция проверила в Керчи, сообщили «Аргументы Недели - Керчь»: милиционеры заподозрили их в попрошайничестве.

Как сообщил «Кафе» начальник сектора участковых инспекторов Феодосийской милиции Евгений Кретов, людей, которые собирают деньги, на факт попрошайничества не проверяют. По его словам, в основном у них есть документы на занятие этой деятельностью. На отдельных людей-попрошаек протоколы составлялись.

- Эта проблема есть, я сам замечаю, их становится все больше,- сказал Е. Кретов. – Нужно с этим бороться. Нужно понимать, что люди, которые занимаются благотворительной деятельностью, имеют какой-то интерес, на добровольных началах этим занимаются единицы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.