X

В интернете начали сбор подписей против карьера в Коктебеле

14:13 05.09
Вчера по инициативе общественных активистов в интернете начался сбор подписей под обращением к президенту Украины Виктору Януковичу, которое озаглавили «Крым против карьера в Коктебеле».
В интернете начали сбор подписей против карьера в Коктебеле

Фото из архива газеты

В тексте документа сказано, что 27 августа 2013 года Совет министров Крыма выдал разрешение на открытие карьера по добыче андезита открытым способом на границе поселка Коктебель, прямо у подножия потухшего вулкана Карадаг, в нескольких сотнях метров от границ национального заповедника. Крымские экологи, ученые и широкая общественность убеждены - открытие карьера убьет и уникальный заповедник и культовый курорт.

«Преступный проект, направленный на обогащение отдельных личностей и убийство курортного и туристического Коктебеля вызывает наше искреннее возмущение. Мы, нижеподписавшиеся, выражаем решительный протест относительно планов крымской власти создать открытый карьер в непосредственной близости от курорта Коктебель и Карадагского заповедника и предоставления земельного участка под указанные цели. Мы призываем Вас, Виктор Федорович, как гаранта Конституции и наших гражданских прав, остановить произвол крымских чиновников в отношении Коктебеля», - сказано в обращении.

Активисты требуют отмены распоряжения СМ АРК №827-р "О даче разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельных участков", отмены специального разрешения на пользование недрами от 14.12.2012 № 4276, проведения проверки законности выдачи разрешительных документов, согласований по этому делу.

http://onlinepetition.in.ua/koktebelprot/petition.html

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.