X

Школьникам будут преподавать Феодосиеведение

09:20 19.12
В школе-гимназии №5 со второго полугодия у шестых классов появится новый предмет – Феодосиеведение. Он поможет детям лучше узнать историю, географию, культуру Феодосийского региона.
Программу разработала директор школы Светлана Подоляко и заведующая городским методическим кабинетом Ольга Зарецкая, а в 2006 году этот курс утвердило Министерство образования Крыма. - Мы столкнулись с тем, что дети слабо знакомы со многими достопримечательностями, которые есть в Феодосии, многие не были в Коктебеле, в отличие, например, от туристов, - заметила в беседе с корреспондентом «Кафы» С. Подоляко. – Нам хотелось бы, чтобы молодежь оставалась в регионе, творила здесь, но для того, чтобы любить свой край, его нужно знать. Курс Феодосиеведения рассчитан на шесть лет: с 6 по 12 класс, по полчаса в неделю. В него входит не только изучение истории региона, но и географического положения, социальных программ, хозяйства, перспектив развития. - Этот курс углубляет знания по региональным особенностям Большой Феодосии, расширяет знания о родном крае, прививает к нему любовь, - объяснила Светлана Григорьевна. – Особое внимание мы обращаем на уникальность природных ресурсов и социально-экономический потенциал. Наши практические программы и экскурсии будут способствовать развитию познавательного интереса, интереса к исследовательской работе, развитию творчества, высокой культуре межнациональных отношений, воспитанию детей патриотами своего края, гражданами своей страны.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.