X

В Крыму журналисту спалили автомобиль (фото)

15:03 20.09
Источники: Крым.Комментарии
В Крыму после угроз спалили авто журналиста.
В Крыму журналисту спалили автомобиль

Фото ГосЧС Украины в Севастополе

Фото ГосЧС Украины в Севастополе Фото ГосЧС Украины в Севастополе

В Балаклавском районе Севастополя на территории частного домовладения произошло возгорание автомобиля «CHEVROLET LACETTI», сообщили в управлении ГосЧС Украины в Севастополе.

Вызов поступил в 03:31, в течение 10 минут пожарные были на месте, в считанные  минуты пожар в автомобиле погасили специальной пеной.

«Когда приехали подразделения  пожарной части №4, огнем был охвачен  моторный отсек, салон автомобиля, горели покрышки, - рассказал командир отделения ГПСЧ-4 Дмитрий Сусляков. –  По информации, собранной с места пожара, стало ясно, что возгорание в  машине началось задолго до сообщения по «101». Хозяин авто пытался самостоятельно спасти машину от огня, но попытки оказались безуспешными, только тогда его родственник вызвал спасателей», - добавил он.

Причина пожара устанавливается правоохранительными органами.

По информации «Новостей Севастополя», авто принадлежит редактору  издания Александру Карлюку. По его словам, примерно в полчетвертого раздался лай собаки, потом хлопок и вой сирены.

«Александр Карлюк заявил, что ему хорошо известны имена заказчиков этого преступления, и это не первая попытка поджога. На протяжении длительного времени в связи с правозащитной деятельностью общественной организации «За справедливость» и размещением критических материалов на сайте «Новости Севастополя» был организован вал заказных проверок, возбуждались и закрывались уголовные дела на основе анонимных доносов, частный дом уже пятый месяц незаконно отключен от электроснабжения, и лично ему угрожали физической расправой», - пишет издание.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.