X

Мэр Феодосии назвал милицию надеждой народа

09:15 22.12
В минувшую пятницу состоялось торжественное собрание, посвященное Дню милиции, на котором сообщили, что по результатам работы в 2008 году Феодосийская милиция заняла первое место в Крыму по раскрываемости преступлений.
Утром 19 декабря в актовом зале Феодосийской милиции состоялось торжественное собрание. Начальник милиции Евгений Чернега сообщил, что по результатам работы в 2008 году Феодосийская милиция оказалась в четверке самых лучших горотделов Крыма. В ответ на это мэр Феодосии Александр Бартенев назвал сотрудников милиции надеждой населения. - Вам предстоит трудиться за низкую зарплату в сложных условиях экономического кризиса и амнистии, во время которой на свободе появится множество людей с криминальным прошлым, - подчеркнул А. Бартенев. – Желаю вам всегда оставаться в первых рядах борцов с преступностью. Население рассчитывает на вас, а вы, уверен, оправдаете доверие людей к милиции. Прошло всего десять дней, как я стал городским головой. Скажу прямо – не в самое лучшее время. Отмечу, что работники исполкома тоже трудятся за смешную зарплату, но я надеюсь, вы не позволите им компенсировать недостаток денежных средств за счет посетителей. Мы все слуги государства, которое о нас забыло. Однако, формируя бюджет 2009 года, я обещаю предусмотреть милиции достойную помощь, если удастся собрать деньги в сезон. А. Бартенев сообщил, что начальника Феодосийской милиции ожидает повышение, чем вызвал минутное затишье в зале. Также мэр попросил милиционеров вести разъяснительную работу среди населения о необходимости поднятия тарифов на водоснабжение, чтобы город не оказался в режиме водоэкономии. Председатель Феодосийского городского суда Игорь Гаврилюк в своей поздравительной речи отметил, что суд и милицию объединяют «кровные узы». - Мы, как сиамские близнецы, имеем общие электро- и водоснабжающие сети, - с улыбкой сказал И. Гаврилюк. – Сколько раз я пытался отделиться – не получилось. Кроме того, одно мое окно выходит на красивые улицы древней Феодосии и отвлекает меня от работы, особенно девушки в купальниках в курортный сезон. Второе мое окно выходит на ИВС, которое считается лучшим в Крыму. Мне нередко приходиться рассматривать дела, когда люди придумывают мифические преступления, чтобы остаться в Феодосийском ИВС и не переводиться в Симферопольское СИЗО. Глядя на вас (милиционеров), мне становится неловко от такого количества звезд и наград. Я даже не могу представить, что произойдет с городом и государством, если хотя бы на один день вы не выйдете на работу. В зале воцарилась тишина, а потом раздался громкий смех милиционеров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.