X

В Феодосии причиной трагедии могли стать проблемы с вентиляцией

10:05 01.10
Осенью прошло года в Феодосии отравилась семья из трех человек, двое из них погибли.
В Феодосии причиной трагедии могли стать проблемы с вентиляцией

Фото из интеренета

Выдвигались разные версии причин трагедии, в том числе и отравление угарным газом. Как рассказала начальник следственного отдела Феодосийской милиции Ирина Маркевич, чтобы закончить экспертизы по делу, нужно изъять газовое оборудование из квартиры.

На пресс-конференции в начале июля Ирина Маркевич рассказала о том, что для окончания дела нужны документы от предприятия ЧАО «Теодосия».

- Часть документов, которые нужны были следствию от предприятия для проведения экспертизы, они предоставили, часть – нет,- сказала она.- Сейчас нам нужно изъять газовое оборудование, которое находится в квартире.

И. Маркевич рассказала, что в ходе следственного эксперимента было выяснено, что вентиляционные каналы не пересекаются, но в квартире есть неполадки с вентиляцией.

- То есть задувать с других квартир не может. Как говорит мать потерпевшей женщины, когда она пришла в квартиру, никакого запаха она не почувствовала, но заключение судебно-медицинской экспертизы показывает, что это отравление угарным газом.

Либо газ выделялся в малом количестве, либо она находилась в таком шоковом состоянии, что не обращала на это внимание, - сказала Ирина Васильевна.

– Также выяснилось, что в ванной комнате и на кухне стояла вентиляция, которую нельзя использовать одновременно, если работает газовая колонка. Сама потерпевшая говорит о том, что вентиляция была включена и фитиль на газовой колонке постоянно горел.

Напомним, 23 ноября прошлого года в доме на улице Украинская семья отравилась неизвестным веществом.

Женщина, вернувшись домой, обнаружила в квартире семью своей дочери без сознания: ее дочь, зять и трехлетний внук лежали без движения. Приехавшие по вызову врачи «скорой помощи» мужчине помочь не смогли, констатировав его смерть. В скором времени скончался и ребенок. Версий отправлений было много, со временем удалось установить, что это был угарный газ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.