X

Крымчане стали экономить на подарках

11:57 24.12
До Нового года осталась неделя. В прошлом году в это время магазины были заполнены покупателями, выбирающими подарки друзьям и родственникам. Теперь же очереди можно встретить разве что в детских магазинах.
В магазинах косметики и парфюмерии покупателей практически нет. Продавец магазина «Александр» Татьяна рассказала, что в декабре прошлого года было видно, что близится праздник, а в этом году желающих дарить косметику и туалетную воду очень мало. - Увеличения продаж нет, - сказала она. – Если вспомнить прошлый год, то чаще всего в подарок покупали духи и туалетную воду. В магазинах бытовой техники покупателей побольше, но и здесь, как отмечают продавцы, «продажи уже не те». В магазине «Фокстрот» рассказали, что покупают все – от мобильных телефонов, посуды, до компьютеров, стиральных машин. Причем покупают не только за наличные, но и в кредит. А вот в детских магазинах, как говорят продавцы, покупателей много – в некоторые отделы выстраиваются целые очереди. - У нас всегда все хорошо, - сказала продавец магазина «Семейный дом». – Покупают все, никаких приоритетов у людей нет. В магазинах сувениров тоже небольшое затишье, однако продавцы к этому были готовы и такой ситуации не удивляются. - Наши люди очень любят дарить дорогие подарки, - сказала владелица магазина «Фантазия» Ирина Рыбакова. – Я считаю, что это неправильно. Везде стоимость подарков не превышает 10-15 долларов. А у нас люди ведут себя так, как будто последний день живут. Теперь кризис в мире, все боятся, деньги экономят. В этом тоже свои плюсы – люди научатся считать деньги. И. Рыбакова рассказала, что сейчас покупателей действительно стало меньше, но все равно видно, что люди готовы делать подарки к Новому году. - Я не могу сказать, что больше продается, - добавила она. – У нас есть и посуда, и сувениры, и обереги и много другого интересного. Берут все – где-то 50/50. Каждый покупатель находит что-то свое: один подарок подешевле, другой – подороже.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.